Взыскаеи с мужа алементо

здравстуйте. у меня вопрос к вам. 19.01.2015 года я развелась с мужем он помогал мне месяа два..сейчас не платит, говорит денег нет. я решила подать на алименты. вопрос алименты я буду получать с момента подачи или ничиная с января?

второй вопрос. муж не работает официально, знаю открыл фирму, но продвижение по счету нет..какую смму будет мне платить

третий вопрос. я не работаю времено. ребенок в садике. возможно взыскать алименты на содержание меня пока нет работы

, Татьяна, г. Уфа
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Татьяна!

Вы можете получить алименты, начиная с января, если докажете, что с января он не предоставлял ребенку содержание. Если ваш муж официально не работает, алименты будут начисляться со средней заработной платы по России.

Вы можете взыскать алименты на свое содержание, если вашему общему ребенку еще не исполнилось 3 года. Подавайте одновременно с алиментами на ребенка, просите прожиточный минимум по вашему региону.