Управдом пригрозил срезать общекоридорную дверь

Добрый день!.

Днём приходил управдом и пригрозил срезать дверь, ведущую из лифтового холла в общий коридор на 6 квартир, мотивировав тем, что замок двери не соответствует пожарной безопасности.

В этой двери мы недавно поменяли замки. Дверь без ключа действительно не открывается, но имеет ли право управдом срезать дверь, или же это делается по решению суда?..

Также, необходима ли экспертиза для определения, соответствует ли дверь требованиям пожарной безопасности?..

Спасибо!.

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Денис Симоненко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь!

Без решения суда никто не имеет право на демонтаж Вашей двери.