Согласие супругов

В долевом участии, мы с женой использовали материнский капитал. Теперь при регистрации договора долевого участия, мы должны оформить по 1/4 доли на себя и на двоих детей.

Мы решили оформить квартиру только на детей, подарив им по своей доле. Нужно ли нотариальное согласие друг другу, чтобы подарить свои доли?

, Андрей Иванович, г. Челябинск
Анастасия Кустарева
Юрист, г. Воскресенск

Здравствуйте, Андрей Иванович!

Для совершения сделки по дарению супругами своих долей детям нотариальные согласия на сделку не требуются.

Другой вопрос, в разных рег.палатах к этому моменту относятся по разному. Вам проще всего позвонить в то отделение, в которое вы будете подавать и объяснить ситуацию. Они вам скажут точный комплект документов. Или сходить к ним же на консультацию.

В большинстве случаев такое согласие не требуется.