8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Согласие супругов

В долевом участии, мы с женой использовали материнский капитал. Теперь при регистрации договора долевого участия, мы должны оформить по 1/4 доли на себя и на двоих детей.

Мы решили оформить квартиру только на детей, подарив им по своей доле. Нужно ли нотариальное согласие друг другу, чтобы подарить свои доли?

, Андрей Иванович, г. Челябинск
Анастасия Кустарева
Анастасия Кустарева
Юрист, г. Воскресенск

Здравствуйте, Андрей Иванович!

Для совершения сделки по дарению супругами своих долей детям нотариальные согласия на сделку не требуются.

Другой вопрос, в разных рег.палатах к этому моменту относятся по разному. Вам проще всего позвонить в то отделение, в которое вы будете подавать и объяснить ситуацию. Они вам скажут точный комплект документов. Или сходить к ним же на консультацию.

В большинстве случаев такое согласие не требуется.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Наследство
Имеет право собственности супруг в доме?
Здравствуйте. Ситуация в следующем, один из супругов погибает и остаются долги по кредитам. Страховка их не покрывает. Остается супруга с которой они совместно проживали в доме но сам супруг был только там прописан. Доли в собственности нет. Дом приобретался на собственные деньги супруги в браке которые ей достались по наследству. А квартира в которой проживали до этого была приватизирована, продана и наличные деньги поделены между супругами. Имеет право собственности супруг в доме? Если да, то что будет если супруга не будет вступать в наследство этой собственности чтоб не платить долги по наследству.Жилье единственное.
, вопрос №4102481, Сергей, г. Нижний Новгород
Семейное право
Может ли он прописать кого-то, без согласия супруги
Разделили имущество в браке по мировому соглашению. Есть определение суда. Квартира досталась супруге, но муж препятствует переоформлению. Не отдает документы на квартиру. Может ли он прописать кого-то, без согласия супруги.
, вопрос №4102004, Людмила, г. Краснодар
Семейное право
Подскажите, у нас с супругом идет бракоразводный процесс, пока я была в отпуске он в это время продаёт
Здравствуйте . Подскажите, у нас с супругом идет бракоразводный процесс, пока я была в отпуске он в это время продаёт автомобиль, который приобретен в браке,согласия я не давала, в заявлении указанно, что автомобиль должен поделиться пополам, а получается его уже нет, возможно отменить куплю - продажу?и по последним данным новый владелец авто заложил его в сбербанк
, вопрос №4101879, мария лобода, г. Северодвинск
Материнский капитал
На мужа оформили ипотеку, я написала нотариальное согласие на отказ участия в ипотеке
На мужа оформили ипотеку, я написала нотариальное согласие на отказ участия в ипотеке. Ипотека была с привлечением материнского капитала, в браке двое детей и один от предыдущего брака. Как мне стать теперь созаемщиком чтоб воспользоваться субсидией по ипотеке для многодетных семей? Если получить согласие от банка и наделить меня долей недвижимости , смогу ли я претендовать на эту субсидию. Мужу отказали в субсидии
, вопрос №4101479, Маргарита Герасимова, г. Магнитогорск
Семейное право
Бывший супруг без ведома для своей супруги в прошлом году подал на развод и на алименты одновременно без
Бывший супруг без ведома для своей супруги в прошлом году подал на развод и на алименты одновременно без ведома об этом ,дети несовершеннолетние находится с ним,как поступить матери которая родила и носила детей а отец просто никто????
, вопрос №4101200, Галина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.05.2015