Категория льготников на земельный вопрос

Я пенсионерка. Право собственности на землю под гаражом. Должна ли я уплачивать налог на землю ?

, Луиза, пгт. Нижнеангарск
Тимур Хисамутдинов
Юрист, г. Уфа

Вы имеете право на льготу. Статья № 391 Налогового кодекса, а именно 5-й её пункт, гласит, что уменьшение налоговой базы предусмотрено на сумму в десять тысяч рублей. Помимо пенсионеров, к льготной категории налогоплательщиков отнесены ветераны ВОВ и инвалиды, а также Герои Советского Союза.