8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Категория льготников на земельный вопрос

Я пенсионерка. Право собственности на землю под гаражом. Должна ли я уплачивать налог на землю ?

, Луиза, пгт. Нижнеангарск
Тимур Хисамутдинов
Тимур Хисамутдинов
Юрист, г. Уфа

Вы имеете право на льготу. Статья № 391 Налогового кодекса, а именно 5-й её пункт, гласит, что уменьшение налоговой базы предусмотрено на сумму в десять тысяч рублей. Помимо пенсионеров, к льготной категории налогоплательщиков отнесены ветераны ВОВ и инвалиды, а также Герои Советского Союза.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Сейчас ещё подтвердился хронический гепатит С, поставили категорию Г временно не годен
Здравствуйте, муж получил ранение сломана малоберцовая кость. Сейчас ещё подтвердился хронический гепатит С, поставили категорию Г временно не годен. Что будет дальше?
, вопрос №4102606, Елена, г. Москва
Земельное право
Добрый день. Вопрос по п.п.19 ч.2 ст.39.6 ЗК РФ. Он гласит: 19) земельного участка гражданину для сенокошения, выпаса
Добрый день. Вопрос по п.п.19 ч.2 ст.39.6 ЗК РФ. Он гласит: 19) земельного участка гражданину для сенокошения, выпаса сельскохозяйственных животных, ведения огородничества или земельного участка, расположенного за границами населенного пункта, гражданину для ведения личного подсобного хозяйства; Данный пункт состоит из двух частей- до "или" (для сенокошения, выпаса сельскохозяйственных животных, ведения огородничества), и после "или" (земельного участка, расположенного за границами населенного пункта, гражданину для ведения личного подсобного хозяйства;) По второй части понятно, категория земель- за пределами населённого пункта, а вот по первой не понятно, возможно там идет речь о землях в населённом пункте, потому что во второй части конкретизация на сельхозку. Прошу разъяснить, относится ли весь пункт 19 к одной категории земель- вне населенного пункта, либо и к той и другой. Спасибо.
, вопрос №4102519, Александр, г. Тюмень
786 ₽
Военное право
Я СОЧ, сейчас нахожусь в части и жду подтвержление от ЦВВК на категорию В
Я СОЧ, сейчас нахожусь в части и жду подтвержление от ЦВВК на категорию В... Суда ещё не было, сдался сам, находился вне части год. Подскажите пожалуйста, что мне будет, когда подтвердят категорию, болезнь связана с сердцем... Взяли без комиссии по мобилизации. ЗП востановили на данный момент
, вопрос №4102381, Наталья, г. Иркутск
Земельное право
Земельный вопрос и по границам участков что делать
Земельный вопрос и по границам участков что делать
, вопрос №4101491, Татьяна, г. Братск
386 ₽
Медицинское право
Подходит ли моя ситуация под категорию "В" по расписанию болезней?
Подходит ли моя ситуация под категорию "В" по расписанию болезней? Шифр по МКБ-10 I10. Эссенциальная [первичная] гипертензия Анамнез заболевания Острую сосудистую катастрофу в анамнезе отрицает. СМ-АД от 08.02.2024г- Среднее АД за сутки 144/82 мм рт ст. САД повышено, ДАД в норме. В дневные часы: Среднее АД 153/89 мм рт ст. повышено В ночное время: Среднее АД 130/70 мм рт ст. повышено. По данным СМАД регистрировалась мягкая систолическая АГ,пограничная диастолическая АГ в течение суток, . Максимальные цифры за сутки САД 170 м рт ст, ДАД 105 мм рт ст. Анамнез жизни Состояние пациента Удовлетворительное Протокол консультации В сознании. Телосложение правильное. Кожные покровы обычной окраки и влажности. Дыхание в легких проводится, везикулярное. Хрипов нет. ЧД- 15 в мин. АД 150/85 мм.рт.ст.Пульс- 99 в мин, ритмичный.. Тоны сердца-ритмичные, приглушены шумов нет.. шумы в проекции сосудов шеи не выслушиваются. Живот мягкий, безболезненный. Печень на уровне реберной дуги. Периферических отеков нет. Диагнозы Гипертоническая болезнь II стадии, достигнутая степень АГ 1. рискССО 2. Целевой уровень АД 130-139/менее 80 мм.рт.ст. НСР по типу редкой наджелудочковой и желудочковой экстрасистолии.
, вопрос №4100822, Александр, г. Калининград
Дата обновления страницы 07.05.2015