Сдача квартиры в аренду

если я сдаю квартиру. как в договоре отразить вину от пролива соседей? получается если я собственник-в случае пролива-ремонт соседям оплачиваю я...

, кн, г. Ульяновск
Денис Симоненко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В договоре Вы можете указать, что арендатор несет ответственность за вред, причиненный третьим лицам при возникновении в арендованном помещении протечек.

кн
Клиент, г. Ульяновск

если договор не зарегистрирован в налоговом органе-он имеет силу в суде? либо после заключения договора он обязательно должен быть зарегистрирован?

Договоры аренды не регистрируются в налоговых органах. Регистрации в Росреестре подлежат договоры аренды, заключенные на срок более 1 года. Если Вы заключите договор на 11 месяцев с последующей пролонгацией, то его не надо нигде регистрировать.