Отказ от МО

Статья 12.26 понятые вписаны потом я встречался с ними,они готовы подтвердить на суде что их не было на месте составления протокола.в протоколе написал что согласен,суда ещё не было,время в протоколах проставлено так сначала направление на освидетельствование потом отстранение потом правонарушение, есть ли шанс выиграть дело.

, алексей, г. Нижний Новгород
Антон Белобров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Почерковедческое исследование развалит все их доводы о том что понятых не было., так как подписи их в протоколе есть. Ещё и сами понятые будут привлечены к ответственности.

алексей
Клиент, г. Нижний Новгород

Но их действительно не было их остановили потом в другом районе города и дали подписать протокол они и не отказываются что подписи ихи.

Наталья Воробьева
Юрист, г. Москва

Алексей, конечно есть шанс.

Только поясните, на что именно согласны — на проведение медосвидетельствования или на верность составленного протокола и т.д.?

алексей
Клиент, г. Нижний Новгород

С протоколом согласен.

Тогда всё элементарно — нужно признать протокол об административном правонарушении недействительным, т.к. то, что Вы описали касаемо понятых — влечет его недействительность. Готовьтесь к суду — правда на Вашей стороне. Понятые пояснят, что не присутствовали при составлении протокола, а подписи поставили в совершенно иной обстановке. Этого будет достаточно. Лишь бы сами они не отказались явиться в суд.