Дарение квартиры

добрый день! хочу подарить квартиру маме, я один собственник, квартира куплена в браке , нужно ли мне разрешение мужа на дарения кв. Спаcибо

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ольга!

я один собственник, квартира куплена в браке, нужно ли мне разрешение мужа на дарения
Ольга

Если квартира приобретена в браке, она считается совместно нажитым имуществом супругов, вне зависимости от того, на чьё имя она оформлена. Следовательно, необходимо получить нотариально заверенное согласие мужа на совершение дарения. Так как без его согласия Вы имеете право распоряжаться только своей долей в этой квартире.