Как составляется договор о продаже, если 2 дольщика?

доброго времени суток!

продаем квартиру, у которой 2 дольщика. Договор составляется один для двух дольщиков, или же для каждого дольщика с покупателем отдельно?

Просто если составить один договор на двух дольщиков, то сумма будет больше 1 млн, и наверно придется платить 13% налог. Если правильно понимаю..

подскажите.

заранее спасибо!

, олеся, г. Самара
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Еще раз здравствуйте Олеся! Теперь вы желаете сэкономить на 13% после продажи квартиры при помощи специалистов коммерческого проекта Правовед? Давайте сделаем это! Договор достаточно составить один для всех участников сделки + 1 экземпляр регистрирующему органу, цена недвижимости, которая указывается в тексте договора довольно часто отличается от фактической, по понятным причинам, однако не стоит забывать что кроме цены договора, есть еще и другие существенные условия сделки. Надеюсь мой ответ будет Вам полезен, удачных сделок и спасибо что пользуетесь юридической помощью на Правоведе

Один из способов решения проблемы с законностью цены-дополнительное соглашение к Договору купли-продажи, которое не нужно сдавать на регистрацию, но следует хранить вместе с другими документами по сделке и чем дольше, тем лучше. Все законно