Как прожить в РФ 183 дня?

Проживаю и являюсь гражданкой Украины. Остался в наследство домик от родителей в РФ. Могу ли я прожить в РФ 183 дня без оформления РВП? В какой срок надо оплатить налог при продаже недвижимости?

, лариса, п. Краснодарский
Ольга Кокоз
Юрист

Да, конечно, в таком случае никто рвп просто так не даст и не заставит оформлять)). Но Вам будет необходимо зарегистрироваться по месту пребывания, если Вы собираетесь находится такой длительный срок в РФ без перерыва. Основанием для продления регистрации может быть учеба в университете / работа. Если оснований для продления регистрации нет — вы можете въезжать и выезжать, но так, чтобы в течение каждых 180 дней вы находились в РФ не более 90. Тут необходимо подсчитать, насколько это реально.

лариса
Клиент, п. Краснодарский

Добрый день! Я так и не поняла смогу ли я прожить в РФ 183 дня без выезда и без оформления РВП будучи человеком пенсионного возраста.? И в какой срок надо оплатить налоги при продаже недвижимости?

Я думаю, что без выезда и без оснований к продлению регистрации (таких как работа/обращование) не получится.