8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поездка в Украину на автомобиле

Ситуация такова: моя девушка живет в Киеве, мы любим друг друга и приняли решение о ее переезде ко мне в Москву. Я планирую совершить поездку в Украину на автомобиле, какие документы понадобятся мне для пересечения границы (автомобиль оформлен не на меня, потребуется ли ген. доверенность? Возможно какое-то приглашение) И какие документы потребуют у моей девкушки при пересечении Российской границы?

И еще вопрос.. ответьте хотя бы на один)

Каким образом я имею возможность зарегистрировать девушку, чтобы это было официально и можно было получить разрешение на работу и другие док-ты?

Спасибо :)

Показать полностью
, Марат, г. Москва
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Марат!

В первую очередь Вам понадобится загранпаспорт, т.к. Украина ввела визовый въезд для граждан Российской Федерации. Так что девушке лучше оформить для Вас приглашение. Россия в ответ на это действие, мягко говоря, спорных властей Украины визовый въезд для граждан Украины не вводила. Таким образом, от Вашей девушки необходим для въезда только её паспорт и заполнить на таможне миграционную карту о цели въезда. Так как собирается на ПМЖ в Россию приехать, то лучше взять все документы с собой, необходимые для жизни и работы. В России Вашей девушке необходимо будет оформить в УФМС разрешение на временное проживание. Затем вид на жительство, чтобы после трех лет брака с Вами получить гражданство Российской Федерации (если такова её цель).

Теперь что касается автомобиля. Если автомобиль оформлен на Вас, то генеральная доверенность Вам не нужна на том основании, что документально Вы собственник автомобиля. Что ещё потребуется для ввоза автомобиля на Украину и вывоза его же с Украины, Вам лучше узнать в таможенном органе.

1
0
1
0
Андрей Молоканов
Андрей Молоканов
Юрист, г. Москва

Пусть девушка возьмет свои вещи и на поезде приедет. Не пустят молодого человека на Украину. Девушку стоит пока только временно прописать, не более. А может быстро испарится в тумане. Создание семьи подразумает наличие детей совместных и не одного.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Жених в Украине что можно сделать чтобы он приехал и не уезжал
Жених в Украине, что можно сделать, чтобы он приехал и не уезжал?
, вопрос №4102745, Камилла, г. Ставрополь
486 ₽
Военное право
Здравствуйте, проходил срочную службу в Белгородской области на границе с Украиной, выполнял специальную
Здравствуйте,проходил срочную службу в Белгородской области на границе с Украиной,выполнял специальную задачу по охране полевого склада боеприпасов,в дальнейшем сослуживцы - срочники из других частей получили медаль "Участник СВО" наша же часть не захотела выдать нам аналогичные медали,могу ли я её запросить через военкомат и рассчитывать на её получение?
, вопрос №4102802, Денис, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, купил автомобиль в салоне ( акционерное общество) которое работает без печати
Здравствуйте, купил автомобиль в салоне ( акционерное общество) которое работает без печати. Есть полная документация ( Стс, Птс, акт приема передачи, документ подтверждающий оплату, Устав организации и доверенность на сотрудника салона, который мне ее продал ) В Уставе у АО написано, что они работают без печати, но почему то в Гаи мне отказались ставить автомобиль пока не будет печатей, сказав , что печать обязательна. Купил автомобиль за 4000 км приехал без проблем в свой город на ней, но ГАИ устроили вот такой сюрприз. Что делать не знаю
, вопрос №4102483, Кенан, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
27 апреля скидывают условия прохождения границы (наша первая поездка за границу), главное условие не
21 марта 2024 г. Купили тур в Казахстан с 30.04.2024 по 05.05 2024 г. у тур оператора (договор ни какой не заключался переписка в Viber). Скинуи программу тура, 5 апреля внесли оставшуюся сумму за тур. 27 апреля скидывают условия прохождения границы (наша первая поездка за границу), главное условие не прохождения границы это долговые обязательства ( у мужа имеются) мы сразу же предупреждаем об этом тур оператора. По итогу нам говорят ищите замену и возврата денежных средств не будет. Одного человека нашли, одна я поехать не могу т.к. нахожусь на 7 месяце беременности. Уточняю у тур оператора о том чтоб написать заявление -претензию на возврат денежных средств за 1 человека, на что мне говорят денег вам не вернут нет смысла писать. Как быть в данной ситуации
, вопрос №4102168, Екатерина, г. Пермь
Автомобильное право
Здравствуйте, военослужащий сво хочет подать на развод, он уже находится на Украине, что делать, с чего начать, детей нет, общенажитого имущества нет
Здравствуйте,военослужащий сво хочет подать на развод,он уже находится на Украине,что делать ,с чего начать,детей нет,общенажитого имущества нет
, вопрос №4101937, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 06.05.2015