В полиции не отдают документ

Писал заявление в полицию, постановление через 10 дней не поступил, где-то через месяц пошёл сам забирать постановление. Отдали, и то не сразу, сказали прийти через пару дней, им найти надо. В моё отсутствие дома его выкинули. По заявлению поступил отказ. Хочу сейчас обжаловать в прокуратуре. К обжалованию необходимо прикрепить скан отказал. Пошёл в полицию, мне говорят что у них там переезд в другой кабинет, ничего не найти. Я говорю, а что мне тогда делать, они ещё начали кричать что я отказ уже брал и всё, больше не дадим, я им говорю что вообще Вы его должны мне были сами направить а не я за ним приходить. В общем отказ не получил. Как писать обжалование без скана об отказе, или идти в прокуратуру и говорить всё что написал тут?

, Евгений, г. Калининград
Александр Приходько
Юрист, г. Новотроицк

Здравствуйте, Евгений!

Если у Вас остались какие-либо сведения об обращении в полицию и об отказе — даты, номера регистрации, доводы отказа, то в жалобе можете сослаться на эти номера, а также описать обстоятельства дела, Ваши объяснения по опровержению доводов, изложенных в постановлении об отказе, причины, по которым не можете предоставить копию постановления. Прокурор, приняв Ваше заявление, всё-равно запросит соответствующий материал из отдела полиции, где будут все нужные ему документы.

Евгений
Клиент, г. Калининград

А если я ничего из этого не помню, что тогда?

Напишите письменный запрос в отделение полиции с просьбой сообщить о принятом решении по Вашему заявлению от ___ (укажите дату) по факту ___ (опишите изложенные в заявлении события), а также приложить копию принятого решения. На письменный запрос они обязаны ответить. Если же ответа не будет, пишите жалобу на основании тех сведений, которые у Вас есть, объяснив, что копия постановления Вам не вручена, и приложив копию запроса. Я думаю, что по имеющимся у Вас сведениям можно найти дело, что прокурор и сделает.