8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В полиции не отдают документ

Писал заявление в полицию, постановление через 10 дней не поступил, где-то через месяц пошёл сам забирать постановление. Отдали, и то не сразу, сказали прийти через пару дней, им найти надо. В моё отсутствие дома его выкинули. По заявлению поступил отказ. Хочу сейчас обжаловать в прокуратуре. К обжалованию необходимо прикрепить скан отказал. Пошёл в полицию, мне говорят что у них там переезд в другой кабинет, ничего не найти. Я говорю, а что мне тогда делать, они ещё начали кричать что я отказ уже брал и всё, больше не дадим, я им говорю что вообще Вы его должны мне были сами направить а не я за ним приходить. В общем отказ не получил. Как писать обжалование без скана об отказе, или идти в прокуратуру и говорить всё что написал тут?

Показать полностью
, Евгений, г. Калининград
Александр Приходько
Александр Приходько
Юрист, г. Новотроицк

Здравствуйте, Евгений!

Если у Вас остались какие-либо сведения об обращении в полицию и об отказе — даты, номера регистрации, доводы отказа, то в жалобе можете сослаться на эти номера, а также описать обстоятельства дела, Ваши объяснения по опровержению доводов, изложенных в постановлении об отказе, причины, по которым не можете предоставить копию постановления. Прокурор, приняв Ваше заявление, всё-равно запросит соответствующий материал из отдела полиции, где будут все нужные ему документы.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Калининград

А если я ничего из этого не помню, что тогда?

Напишите письменный запрос в отделение полиции с просьбой сообщить о принятом решении по Вашему заявлению от ___ (укажите дату) по факту ___ (опишите изложенные в заявлении события), а также приложить копию принятого решения. На письменный запрос они обязаны ответить. Если же ответа не будет, пишите жалобу на основании тех сведений, которые у Вас есть, объяснив, что копия постановления Вам не вручена, и приложив копию запроса. Я думаю, что по имеющимся у Вас сведениям можно найти дело, что прокурор и сделает.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, при оформлении мфо, указала доход больше, не какие документы не поделовала, могут ли посадить?
Здравствуйте, при оформлении мфо, указала доход больше,не какие документы не поделовала, могут ли посадить?
, вопрос №4102836, Юлия, г. Москва
Семейное право
Может ли он прописать кого-то, без согласия супруги
Разделили имущество в браке по мировому соглашению. Есть определение суда. Квартира досталась супруге, но муж препятствует переоформлению. Не отдает документы на квартиру. Может ли он прописать кого-то, без согласия супруги.
, вопрос №4102004, Людмила, г. Краснодар
Социальное обеспечение
Работодатель не отправляет документы в сфр для получения пособия по уходу за ребенком до полутора лет
Работодатель не отправляет документы в сфр для получения пособия по уходу за ребенком до полутора лет. Что мне делать? Они не выходят на связь и игнорируют меня
, вопрос №4101968, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Стоит ли обращаться в полицию?
Здравствуйте. У моей подруги произошла такая ситуация, родители в разводе, решили продать дом у них есть животные, кота успели забрать, а собаку нет. Пока искали квартиру решили не трогать собаку, сегодня приходят за собакой, а она предъявляют что по их вине собаку опреходывали за что им пришлось платить за дорогую операцию этой собаки. Собака с документами которые оформлены на маму. И вот вопрос кто прав? Стоит ли обращаться в полицию?
, вопрос №4101807, Валерия, г. Москва
Семейное право
Сноха бросила дочь на него, но по факту ребёнок проживает со мной
Здравствуйте! Сын со снохой в разводе. Сноха бросила дочь на него, но по факту ребёнок проживает со мной. Сноха ничем не помогает, тратит пособия на свои нужды. Забрала документы на ребёнка и не отдает. Даже инспектору ПДН. Не отдала.От ребенка не отказывается , но и жить к себе ее не берет. Как быть?
, вопрос №4101393, Татьяна, г. Уфа
Дата обновления страницы 07.05.2015