Считается ли протокол пдд не действителен при неправильной дате

Протокол о нарушении административного права был выписан 01.05.2015, а дата для разбора на комиссию стоит 07.01.2015 г. возможен что такой протокол не действителен?

, Александр, г. Красноярск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Основанием для прекращения дела не является. Должностное лицо, рассматривающий дело, должен вынести определение о возвращении протокола должностному лицу, составившему его для исправления.
В дальнейшем протокол или составят заново и снова направят должностному лицу рассматривающему дело или составят «дополнение к протоколу», где в формулировках «абзац такой-то читать в следующей редакции» исправят ошибку.
Постановление, вынесенное по такому протоколу вполне можно обжаловать (хотя это тоже скорее всего приведёт не к прекращению дела, а к возвращению на новое рассмотрение).
В общем для прекращения дела такой ошибки недостаточно, но потянуть время вполне можно.

Удачи Вам!