Попадет ли муж под амнистию

Здравствуйте! Мой муж осужден на 2,3 года колонии общего режима по ст.30 ч.3 ст. 159 ч.4, у него есть малолетний ребенок, ущерб выплачен, потерпевший не имеет претензий. На данный момент он сидит 6 месяцев. Есть ли хоть маленький шанс, что его выпустят?

, Анастасия, г. Москва
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

13. Не распространять действие настоящего Постановления:
2) на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные статьями

частями третьей и четвертой статьи 159 УК РФ

Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД г. Москва
«Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов»

Перечисленные Вами обстоятельства не учитываются.

Анастасия
Клиент, г. Москва

Спасибо за развернутый ответ

Хотел бы конечно ответить по другому, но амнистия такова.