Девушка 17 лет беременна

Если девушке 17 лет а мне 23 и она беременна, мы и не против пожениться, но один знакомый сказал что меня теперь посадят?? Так ли это, ответте пожалуйста???

, Андрей, г. Воронеж
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, поменьше слушайте знакомых и почаще читайте уголовный кодекс РФ. уголовная ответственность предусмотрена лишь за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, (ст. 134 УК)

Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Уголовная отвественность Вам не грозит. Даже, если секс с ней был до исполнения ей 16 лет, то в соответствии с примечанием к ст.134 УК РФ, Вы освобождаетесь от уголовной отвественности в случае вступления с девушкой в брак..

Цитаты: Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 134]
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

прошу прощения за опечатку: Вы освобождаетесь от уголовной ответственности в случае вступления с девушкой в брак… Имел в виду от наказания.Но доказать сексуальную связь до исполнения ею 16 лет-практически нереально

Андрей
Клиент, г. Воронеж

Огромное спасибо!!!!