8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нечем платить кредит

Добрый вечер уважаемые. меня очень интересует один вопрос. пол года как я немогу платить кредит, всего кредит 5 000 грн, сейчас надо положить 3 000, но у меня их нету чем платить при всём моем желании.мне звонят коллекторы угрожают. я прописанна у незаконного мужа, являюсь мать одиночкой, платить немогу в свези с тем что происходит в стране, пока не убрали 700 грн детских, я платила без задержек и регулярно, сейчас просто нечем. Звонили с банка, я просила что-бы мне роскинули хоть по 300 грн, они отказались, сказали оставить лучше на адвоката. что мне делать ? могут ли коллекторы приехать или только пугают?

Показать полностью
, Светлана,
Александр Романов
Александр Романов
Адвокат, г. Москва
могут ли коллекторы приехать или только пугают?
Светлана

Продажа права на взыскание долга возможна толькос согласия должника. Если такого нет, этим вопросом будут заниматься приставы на основании
судебного решения. Вопрос об полномочиях коллекторов нигде нормативно не
регулируется. Коллекторов игнорируйте. У Вас задолженность перед банком. Если
коллекторы сильно мешают жить — обратитесь в полицию об их незаконной и
навязчивой деятельности, шантаже, вымогательстве. Посылайте всех в суд, в суде заявляйте требование о снижении суммы штрафа и неустойки согласно 333 ст. ГК, основой долг и проценты по нему придется все равно заплатить.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент

Спасибо большое. А скажите пожалуйста я прописанна в доме 3 года, они пугают что я имею 8 кв метров, дом не на мне, хозяин дома поручителем не был. может ли такое быть что-бы отобрали или я непойму что они имели ввиду за эти 8 кв метров

если дом принадлежит не вам в вы всего лишь прописаны там то лишить не смогут, не переживайте, не смогли бы лишить даже если было бы вашим, но являлось единственным жильем. С коллекторами вообще лучше не разговаривайте, у них нет полномочий на взыскание с вас долгов

1
0
1
0
Виталий Вепринцев
Виталий Вепринцев
Юрист, г. Солнечногорск

Нечем платить не платите. Совсем. Никому.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте случилось такое был взят автокредит платился
Здравствуйте, случилось такое, был взят автокредит, платился 3 года, сегодня пришло уведомление от суда, якобы мы не платим кредит причем совершенно в другом банке, и наложили арест на транспорт Кредит был взят в экпобанке, а должны якобы примсоцбанку
, вопрос №4097035, Елена, г. Нижнеудинск
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
Гражданское право
Взяли на меня кредит обещали выплатить быстро но в итоги платили минимальный платеж за тем этот человек
Взяли на меня кредит обещали выплатить быстро но в итоги платили минимальный платеж за тем этот человек попал в тюрьму а кредитные карты остались не закрытые есть скриншоты переписок что деньги передавались ему, что с этим можно сделать?
, вопрос №4095236, Даня, г. Ростов-на-Дону
Наследство
Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила
Здравствуйте. Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила. Втупила в наследство, 4 месяца не платила кредит, обратилась в банк по поводу кредита, а он уже в суде. Что будет на суде?
, вопрос №4094906, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 30.04.2015