Вопрос по торговле с производителем Белоруссии, и поставка их товара в Россию

Есть ООО с общим налоговым обложением, и есть необходимость закупки промышленного оборудования в Белоруссии для перепродажи его в России. Вопрос заключается в налоге, который будет взиматься за перепродажу. То есть допустим "штука" стоит 100 тысяч без НДС(указана на сайте производителе Белоруссии), при ввозе ее на территорию России

я так понимаю необходимо заплатить налог 18% за таможню, это 118 тысяч выходит товар. Есть ли возможность компенсировать этот налог? И взимается ли этот налог вообще. При продаже этого товара в России необходимо будет заплатить еще налог с продажи за 120 тысяч, это выходит что покупая товар за 100, мы платим налог в размере 18 тысяч, плюс налог с разницы, от 20 тысяч это выходит 3600, в итоге мы заплатим за товар 121600. Узнавали у завода, он не предоставляет никаких оптовых скидок, а большинство наших конкурентов торгуют этим товаром именно за 120 тысяч.

, Вячеслав Станков, г. Энгельс
Петр Лесников
Юрист, г. Челябинск

Добрый вечер!

Облагается ли товар таможенными платежами ввозимый из Белоруссии или нет возможно узнать только зная о каком товаре идет речь, чтобы иметь возможность определить код товара по ТНВЭД ЕАЭС, от которого и зависят ставки таможенных платежей.