Алименты после смерти матери ребенка,ребенку 19 лет

Ребенку сейчас 19 лет,долг у отца по алиментам 30 тысяч ,мать умерла ,бабушка которая оформляла опекунство тоже умерла.Вопрос надо ли платить алименты? И кому в таком случае? Могут ли отца должника с долгом 30 тысяч лишить прав за долг по алиментам или такой закон не принят.Спасибо.

, Оксана, г. Новосибирск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Долг по алиментам во всех случаях погашается. даже если ребенок уже старше 18 лет. Этот долг теперь может прослеживать сам ребенок. Насчет лишения водительских прав пока проект в Госдуме.