Дебиторская задолженность

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Решила уволиться с компании, но узнала что на мое имя имеются некорректные договора, что делать в такой ситуации, заставят исправлять и не уволят или что?

, екатерина, г. Тюмень
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ,

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Таким образом, по истечении 2 недель уволить работника работодатель обязан в любом случае, независимо от того, исправлены ли работником допущенные им недостатки по работе, или нет.