8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переходит ли долг за интернет по наследству?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста переходит ли долг за услуги интернет по наследству? Договор заключен был на маму, она умерла 8 месяцев назад. Я сразу после ее смерти пошла чтобы расторгнуть договор, оплатила всю задолженность полностью, но мне сказали, что отключить можно только по истечению 6 месяцев, когда я вступлю в наследство. Сделали приостановку на 6 месяцев, но я написала письмо о расторжении уже по прошествии 7 месяцев, т.к. живу в другой республике. Теперь снова образовалась задолженность за 1 месяц, т.к. я раньше не написала письмо. Мама жила в Татарии на съемной квартире, я живу всю жизнь в Башкирии. Должна ли я платить за то, чем не пользовалась даже??

Показать полностью
, Ирина, г. Уфа
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Переходит ли долг за интернет по наследству? Здравствуйте, подскажите пожалуйста переходит ли долг за услуги интернет по наследству? Договор заключен был на маму, она умерла 8 месяцев назад. Я сразу после ее смерти пошла чтобы расторгнуть договор, оплатила всю задолженность полностью, но мне сказали, что отключить можно только по истечению 6 месяцев, когда я вступлю в наследство. Сделали приостановку на 6 месяцев, но я написала письмо о расторжении уже по прошествии 7 месяцев, т.к. живу в другой республике. Теперь снова образовалась задолженность за 1 месяц, т.к. я раньше не написала письмо. Мама жила в Татарии на съемной квартире, я живу всю жизнь в Башкирии. Должна ли я платить за то, чем не пользовалась даже??
Ирина

Доброе утро!

Долги наследодателя переходят к наследникам принявшим наследство в пределах стоимости перешедшего к ним наследства, поэтому, если Вы приняли наследство от своей матери, то на Вас переходит в том числе обязанность по долгам, если же Вы наследство не принимали, то и долги Вы оплачивать не обязаны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Посмотрела в интернете что компания ликвидирована в сентябре 2023 года
Пришло судебное извещение, что должна деньги по микро займу. Посмотрела в интернете что компания ликвидирована в сентябре 2023 года. Нужно ли возвращать долг.
, вопрос №4099534, Ольга, г. Ноябрьск
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
ЖКХ
Р Есть ли смысл доводить все до суда?
Здравствуйте! У меня к вам вопрос - после смерти родственника я вступил в наследство. До этого у нас была долевая собственность и один прописанный,но не проживающий человек. Счета мне не объединили и на умершего человека в течении 4 лет приходила квитанция. Сумма её долга дошла до 100 т.р. При объединении счетов с меня эту всю сумму вместо с пени хотят взыскать. Еще кап ремонт приходил на неё, еще 100 т.р. В итоге они мне выставили на оплату 200 т.р Есть ли смысл доводить все до суда?
, вопрос №4097912, Кирилл, г. Курск
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.04.2015