Закроют ли ООО по истечению 12 месяцев?

Закроют ли ООО по истечению 12 месяцев? у меня велась нулевая деятельность, р/с не был открыт, но есть шраф за отчетность одну 1000р вроде, (не предоставил во время нулевую отчетность).

, Рамиль, г. Магнитогорск
Андрей Касалинский
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Чтобы закрыть действующее ООО у которого не велась деятельность за последние 12 месяцев необходимо совпадение нескольких условий: не сдавалась отчетность, не было движений по счету и нет задолженности перед ифнс по налогам и взносам. Мой вам совет — оплатите штраф через сберкассу от имени учредителя. Сумма не критична.