8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать с осужденного?

Я выиграл дело по статье112,я потерпевший,осужденный был приговорён к ограничению свободы.Он мне должен возместить деньги по решению суда. Как мне взыскать с него эти деньги? Мне прислали листовку,не могу разобраться.

  • лист дела
    .jpg
, Александр, г. Нижний Новгород
Андрей Рудин
Андрей Рудин
Юрист, г. Волгоград

Добрый день Александр!

Указанным сопроводительным письмом судья Вас уведомила о том, что исполнительный лист направлен в подразделение судебных приставов. ССП получит и возбудит исполнительное производство о чем Вас обязаны уведомить, а именно направить в Ваш адрес постановление о возбуждении исполнительного производства. Судебный пристав обязан проверить имущественное положение должника как по регистрационным учета, так и по адресу фактического проживали либо регистрации. В случае не получения в течении двух месяцев присужденных денежных средств обращайтесь письменно на имя начальника ССП.

0
0
0
0
Артем Фимин
Артем Фимин
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день, Александр!

Поскольку должник, на сколько я понял, отбывает наказание, судебный пристав должен направить исполнительный лист для удержания из заработка по месту его заключения, предварительно проверив имущественное положение должника, и обратив взыскание на имущество, которое ему принадлежит. В данном случае это единственные источники, с которых вы можете получить деньги по исполнительному листу. Конечно, существует вероятность, что родственники должника изъявят желание и оплатят долг за него, но на практике это происходит только когда заключенному есть возможность освободиться по УДО. Ежемесячно звоните или пишите приставам и интересуйтесь у них ходом исполнительного производства.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Нижний Новгород

Он не отбывает наказание,он получил приговор ограничение свободы(без права выезда,отмечаться где-то и т.д.)

Тогда приставы должны обратить взыскание на его имущество, удерживать процент из официального заработка, если таковой имеется или наложить арест на расчетный счет в банке, открытый на имя должника. В любом случае вам остается только ждать результатов исполнения решения суда, и (в качестве совета) почаще интересоваться ходом исполнительного производства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Могу ли я, обратиться к платным специалистам, после чего взыскать с больницы сумму затраченную на платных
Здравствуйте, с острой болью врач направила на госпитализацию, зав отделением даже не взглянув на направление, диагноз и т.д. отправила в договорной отдел на платную консультацию. Могу ли я, обратиться к платным специалистам, после чего взыскать с больницы сумму затраченную на платных врачей, так как у меня все в порядке с полисом , и лечение мне должны были предоставить по полису?
, вопрос №4100293, Инна, г. Краснодар
Гражданское право
И в течении какого времени должен быть заменен паспорт после исполнения 45 лет?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Если осужденному в колонии исполнилось 45 лет и требуется замена паспорта то осужденному нужно подавать соответствующее заявление или нет? И в течении какого времени должен быть заменен паспорт после исполнения 45 лет? Спасибо
, вопрос №4100193, Евгений, г. Владивосток
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
Алименты
2007 No 229-ФЗ Подскажите, как быть?
Добрый день.Взыскали с мужа алименты на меня и ребенка,платить еще до 2041 года ему,официально он не работает.Сумму взыскали,Но пришло извещение что завершено делопроизводство.Руководствуясь ст. 6, ст. 14, п. 1 ч. 1 ст. 47 ФЗ от 02.10.2007 No 229-ФЗ Подскажите,как быть?
, вопрос №4099659, Ксения, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.04.2015