8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отец купил квартиру дочери и оформил на нее

Отец купил квартиру дочери и оформил покупку на нее. Может ли жена отца (мачеха) при разводе с отцом претендовать на эту квартиру? Спасибо

, Екатерина, г. Воронеж
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Екатерина!

Отец купил квартиру дочери и оформил покупку на нее. Может ли жена отца (мачеха) при разводе с отцом претендовать на эту квартиру?
Екатерина

Если Вы являетесь собственником квартиры, то Ваша мачеха на неё претендовать не сможет. Претендовать она может только на то имущество, которое является совместно нажитым имуществом супругов, и оформленным на имя одного из супругов (или на обоих супругов), но не на имущество членов семьи мужа..

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Воронеж

Спасибо большое

Елена Рассказова
Елена Рассказова
Юрист

Здравствуйте!

Если отец оформил на дочь квартиру, то собственников квартиры является дочь. Банная квартира не входит в совместно нажитое имущество супругов, и мачеха при разводе не имеете право на данную квартмру.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Воронеж

Спасибо большое

Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Наследство
Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
Здравствуйте! Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
, вопрос №4096644, Света, г. Москва
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.04.2015