8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого момента считать вступившим в силу трудовой договор?

Добрый день! Подскажите, с точки зрения трудового законодательства, с какого момента считать вступившим в силу срочный трудовой договор, если он заключен 1.09.14, в договоре оговорен срок действия с 1.09.14 по 30.06.15, работодатель подписал 01.09.14, но сотрудник подписал 25.11.14? К работе сотрудник приступил 01.09.14. Может ли он оспаривать действительность данного договора в суде (подходит срок завершения действия договора и мы хотим его расторгнуть)?

, Елена, г. Уфа
Никита Савкин
Никита Савкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Трудовой договор вступил в силу 01.09.2014 — с того момента когда работник фактически приступил к работе.

Срочный трудовой договор заключается, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения, а именно в случаях, предусмотренных частью первой статьи 59 ТК РФ

Если работа, которую выполняет работник не соответствует ст. 59 ТК РФ, то работник может обратиться в суд, с требованием признать такой договор незаконным, в случае удовлетворения иска, трудовой договор будет перезаключен на неопределенный срок, со всеми вытекающими.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Уфа

Спасибо. Сотрудник работает по внутреннему совместительству, думаю здесь все в рамках закона.

Похожие вопросы
Наркотики
От какого суда считатается что приговор вступил в законую силу?
У мужа был суд в декабре, приговор 2 г условно, в марте был аппелиционный суд ,все без изменений. От какого суда считатается что приговор вступил в законую силу?
, вопрос №4099842, Людмила, г. Тюмень
Трудовое право
Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
Добрый день Насколько законно заключение срочного трудового договора в ситуациях, не предусмотренных ст.59 ТК?Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
, вопрос №4099506, Екатерина, г. Магнитогорск
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
700 ₽
Трудовое право
Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
Здравствуйте, вы можете проконсультировать по вопросам трудоустройства Гражданина РФ который проживает в другой стране и является нерезидентом. Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
, вопрос №4096914, ник, г. Москва
Дата обновления страницы 30.04.2015