8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не сдал водительское удостоверение в ГАИ по вине адвоката

Здравствуйте! Скажите пожалуйста. Меня лишили водительского удостоверения 1.5 года назад, удостоверение сдал позже на 5 месяцев, в связи с тем что, нанял адвоката, он якобы занимался моим делом, говорил удостоверение не сдавай можешь пока ездить, в суде он подал заявление о не согласии (на оспаривание). В итоге он там даже не появлялся, пришло письмо о том что я должен появиться к приставам, там на меня хотели наложить арест 15 суток. Судья копию доверенности на адвоката к делу пришил. Вопрос: Могу ли я вернуть водительское удостоверение, так как 1 год 6 месяцев я уже был лишен? Если да как это сделать?

Показать полностью
, Артем, г. Владивосток
Александр Романов
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Могу ли я вернуть водительское удостоверение, так как 1 год 6 месяцев я уже был лишен? Если да как это сделать?

Нет. 1, 5 года идут с момента сдачи прав.

Согласно ст. 32.7 КоАП РФ, течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

В случае уклонения лица от исполнения обязанности сдать соответствующее удостоверение, срок лишения специального права прерывается, далее исчисление срока лишения специального права начинается со дня изъятия или сдачи соответствующего удостоверения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли я имея фото водительского передвигаться за рулем?
Здравствуйте! Была ст.264.ч1 в 2020г. Все отработал, уголовку закрыл, но состою в наркологии на учете. Водительское не забирал, т.к. мед комиссию еще не прошел. Могу ли я имея фото водительского передвигаться за рулем?
, вопрос №4100579, Андрей, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
И не вручат ли мне повестку на мед комиссию, если я их сдам?
Здравствуйте, обучаюсь на выпускном курсе магистратуры и хочу поступать в аспирантуру. В феврале пришла повестка с причиной "уточнение данных" (нужно было занести 2 характеристики с места учебы). Занес необходимые бумаги и мне вручили направления на анализы (не повестка) и сделать до конца апреля. Будет ли считаться уклонением от призыва, если их не сдать? И не вручат ли мне повестку на мед комиссию, если я их сдам?
, вопрос №4100515, Пум-мурум рум, г. Казань
Лишение водительских прав
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
, вопрос №4099966, Денис, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Добрый день, у студента отказали взять презинтацию, из-за того, что не сдал в назначенный срок.А когда преподаватель сообщил об этом студент отсутствовал, т.к
Добрый день ,у студента отказали взять презинтацию ,из-за того, что не сдал в назначенный срок.А когда преподаватель сообщил об этом студент отсутствовал, т.к. дежурил в этот день
, вопрос №4099647, Диана, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Почему так, если по новому допускается 3 раза
Здравствуйте. Сдавал экзамен в ГАИ по вождению 4 раза. Сегодня впервые сдавал по новым правила, не сдал, сказали пересдача через 6 месяцев. Почему так, если по новому допускается 3 раза
, вопрос №4099491, Евгения, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.04.2015