8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уменьшить Алименты, если ребёнок от первого брака живёт в др. Стране?

Здравствуйте. У вас на портале не было подобного вопроса, по крайней мере, я не нашла. У мужа есть ребёнок от первого брака, 6 лет. Платит Алименты с 1 года- 25% по решению суда в Казахстане, где проживал ранее. Мы переехали и теперь живём в России. Имеем двух совместных детей. Зарплата у мужа вся официальная. Я в декрете четвёртый месяц. Денег совсем не хватает даже на продукты, помогает его мама и мои родители иногда, они пенсионеры. Муж пробовал и подрабатывать и другую работу искал, в общем, все равно не хватает, мы в добавок платим кредит 12400 за автомобиль, ещё 2 года платить. Как нам снизить сумму алиментов. Если брать зпт мужа, то по 9000 нам на каждого члена семьи пока не выходит, а в Новосибирске примерно эта сумма минимальная прожиточная. Что делать? Помогите нам, как все сделать юридически правильно и можно ли подать мужу иск в Новосибирский суд об уменьшении алиментов или необходимо подавать иск в Казахстанский суд, который и присвоил ему выплачивать 1/4???

Показать полностью
, Татьяна, г. Новосибирск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Право на обращение в суд за снижением алиментов возникнет у Вашего мужа после рождения Вами его ребенка. Это является изменением обстоятельств, которое может стать основанием для пересмотра судебного решения. Все остальное — кредиты, долги, отсутствие работы или небольшая зарплата таковым основанием не является. Я предполагаю, что обращаться следует в суд, принявший решение.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо, Юрий Валерьевич, за быстрый ответ. Но как же нам, проживая в России, иск подать в Казахстан? Можно ли это сделать по почте и может ли суд рассмотреть дело без нашего присутствия? Или же необходим представитель или адвокат?

Я бы рекомендовал, конечно, все-таки представителя. Естественно по почте Вы можете направить соответствующее заявление. Но кто представит Ваши доводы там, это вопрос. Думаю, что Вам необходимо пока время есть списаться с местными адвокатами и договориться о чем-то. Почему именно с адвокатами — дело в том, что в этом случае он выписывает ордер и может Вас представлять. В случае если это не адвокат — ему потребуется доверенность, нотариально удостоверенная.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты, но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно
Доброй ночи. У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты ,но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно. Щас у меня маленький ребенок от другого мужчины и я в декрете. Могут ли меня посадить? Если да то куда денется ребенок
, вопрос №4098879, Александра, п. Тульский
Жилищное право
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
, вопрос №4098812, Владимир, г. Москва
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Военное право
Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
Здравствуйте! Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
, вопрос №4096785, Алина, г. Ангарск
Дата обновления страницы 30.04.2015