Мне не правильную часть приписали, не знаю что делать, сегодня надо идти в полицию, и мне все скажут

Здравствуйте, у меня такая проблема, я студентка снимала с девочками квартиру, и у одной из них похитила сережки, об этом узналось, и меня ждет суд. мне приписали ст 158 ч3, хотя ч3 это проникновение в чужую квартиру а я была в своей, и не знаю что делать, что мне грозит, подскажите пожалуйста

, Ксения, г. Волгоград
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
3. Кража, совершенная:
а) с незаконным проникновением в жилище;
б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;
в) в крупном размере, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Вам нужно доказывать, что Вы пользовались помещением на законных основаниях — путём предъявления договора найма, показаниями собственника помещения и т.д.

Ксения
Клиент, г. Волгоград

А тогда какую часть мне припишут? и какое наказание меня может ждать?

Тяжело сказать, вообще нужно исходить из того, какие у них есть доказательства Вашей причастности к краже, возможно, Вас просто опросят.