Передвижение осужденных в колонии поселении

Согласно ст.129 ч.1 п.а УИК РФ осужденные колонии поселения пользуются правом свободного передвижения в пределах колонии поселения без разрешения администрации, могут ли осужденные также находится в общежитии в котором не проживают, но находящимся на территории колонии поселении? Если да, то чем руководствоваться?

, Константин, г. Братск
Игорь Маркин
Юрист, г. Москва

нет, не могут.

В соответствии с п. 15. Правил внутреннего распорядка ИУ осужденным запрещается: находится без разрешения администрации в общежитиях, в которых они не проживают, либо на производственных объектах, на которых не работают;

Константин
Клиент, г. Братск

Но это тогда уже не свободное передвижение, а как минимум колония общего режима