Проблемы по оплате электроэнергии

подскажите пожалуйста как мне быть.дело в том с 2011 по 2014год у меня в доме были зарегистрированы 3 человека, справку о смене состава семьи из администрации я приносила в энергоучасток...сейчас в 2015 году организация выставила мне долг по оплате за электроэнергию 1,5т руб и принесли уведомление о том, что свет мне отключат в связи с долгом...я регулярно оплачиваю по счетчику электроэнергию и откуда возник этот долг мне толком в организации не могут объяснить...как выяснилось потом, они считали все это время , что в доме прописано 2 человека и по соц.норме они считали на 2 человека, а не на 3...в результате этого за этот период образовался долг, по вине некомпетентности их сотрудников, которые в базе не изменили численность людей, проживающих в доме...перерасчет производить они отказываются.

, мария, г. Красноярск
Светлана Еленевич
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Мария. Напишите письменную претензию в электроснабжающую организацию с приложением документов (выписку из домовой книги об изменении состава семьи, копии квитанций об оплате) с просьбой сделать перерасчет в соответствии с прилагаемыми документами. Претензию напишите в двух экземплярах, направьте заказным письмом с описью и уведомлением, либо в двух экземплярах отнесите сами, на копии должны поставить входящий номер и дату. Далее действуйте в соответствии с полученным ответом.

Удачи.

мария
Клиент, г. Красноярск

спасибо большое...так и сделаю!