Ст. 46 п. 1 п.п. 3

Здравствуйте! Ст. 46, п. 1, п.п. 3 ФЗ об исполнительном производстве означает, что приставы не смогли найти должника?

Я выиграл суд, должник нигде не зарегистрирован, счетов в банках не имеет. Значит, что и получить полагающиеся мне (по решению суда) я никак не смогу?

, Дмитрий, г. Северодвинск
Ксения Маракова
Юрист, г. Соликамск

Окончание исполнительного производства по ст.46 п.1 п.п.3 не является препятствием для повторного предъявления Вами данного исполнительного документа в службу судебных приставов. Судебные приставы провели весь комплекс мер, направленных на взыскание долга, но у должника ничего нет (официально), по адресу, указанному в исполнительном документе должника не нашли, его имущество не установили, розыск результатов не дал, поэтому Вам и вернули исполнительный документ без исполнения. При повторном направлении в ССП, приставы повторно проведут весь комплекс мер, направленных на взыскание и, если будет установлено имущество, счета, либо место работы, то ваш исполнительный документ будет исполнен. Искренне желаю Вам, чтобы при повторном направлении исполнительного документа, Ваше исполнительное производство было окончено по ст.47 п.1 п.п.1 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» (фактическим исполнением требований исполнительного документа)

Андрей Рудин
Юрист, г. Волгоград

Добрый день Дмитрий!

Если исполнительное рисоводство окончено по основаниям, предусмотренным п. 3 ч. 1 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве» это означает, что если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества.

кроме того, если исполнительное производство окончено по указанным основаниям
т.е. на основании акта об отсутствии у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание, то Вы вправе предъявить его повторно, не ранее шести месяцев после дня окончания исполнительного производства либо ранее указанного срока при наличии информации об изменении имущественного положения должника.