Деньги за не просмотренный сеанс

Простите, не знаю к кому обратиться. Попала в ситуацию, купила билеты в кино не успела зайти в зал как всех вывели из здания в связи ЧС. Скажите могу ли

я забрать деньги за не полученный сеанс?

, Валерия Дмитриева, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Валерия!

Я полагаю, что у Вас есть право забрать свои деньги из кассы либо приобрести на них билет. на другой сеанс. Вы же не попали в кино не по своей вине.

Александр Березин
Юрист, г. Пермь

В дополнение к ответу Льва Исааковича, в соответствии с п.24 Правил по киновиделобслуживанию населения, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17 ноября 1994 г. №1264 зритель имеет право на возмещение стоимости билета в случае отмены просмотра фильма по вине кинотеатра.

В данной ситуации вопрос спорный — виновен ли в этом кинотеатр, учитывая, что была ЧС, но можно попробовать настоять на своем.

Не забудьте поставить оценку ответу.