Можно ли устроиться на работу с судимость по 162 статье?

Можно ли устроиться на работу если судимость была в 2008 а закончилась в 2014 но она не погашена статья была 162?

, Тамила, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Тамила!

Вы спрашиваете:

«Можно ли устроиться на работу с судимость по 162 статье? Можно ли устроиться на работу если судимость была в 2008 а закончилась в 2014 но она не погашена статья была 162?»

Это зависит от того, куда Вы хотите устроиться на работу. С такой судимостью не возьмут на работу ни в какие правоохранительные органы, ни в какие образовательные учреждения или в учреждения власти и управления. В отдельных случаях в эти учреждения (кроме МВД, ФСБ) не вправе будут отказать, когда судимость будет погашена или снята.