Обращаться в налоговую или нет по поводу не оформления в трудовую книжку

Добрый день, подскажите пожалуйста, что можно предпринять в моем случае? меня приняли на работу ( в магазин одежды) без оформления (говорили пройдешь стажировку занесем запись в трудовой книжке, пока проходи стажировку) прошло 3 недели давали аванс. (200 руб платили за выход на работу и 5% от прибыли (прибыль записывали в журнал который записывала записи ст. продавец)) Запись в трудовой так и не делают работай какая разница! я решила уйти так мне зарплату дали мизер КАК БЫТЬ? идти в налоговую или нет.

, Ольга Дворецкая, г. Кирово-Чепецк
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Добрый день!

Вам для защиты Ваших трудовых прав надо идти не в налоговую, а в прокуратуру и трудовую инспекцию. Причем, лучше всего, с уже написанным заявлением. И будте готовы к тому, что Ваш работодатель заявит, что он Вас видит первый раз, и все сотрудники, с которыми Вы работали, тоже Вас не знают....

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

... поэтому стоит запастись доказательствами того, что вы там работали.