Авторазвод?

Здравствуйте,сегодня сдавая назад я со слов хозяина автомобтиля,припаркованного во втором ряду ,зацепил его,выйдя я не увидел никаких повреждений,но он утверждает обратное. Инспектора он отказался вызывать,постояв так некоторое время он так и сказал что вызывать не будет ,а состряпает на меня оставление места ДТП. Я уехал,потому что не смог дозвониться до ГИБДД и создавал затруднения на дороге,он вообще не проявил желание вызывать инспектора.если я приведу свидетеля,что никаких повреждений не было,что это даст?как мне кажется это простой развод со стороны якобы пострадавшего автомобиля.и как теперь быть,если он напишет заявление в ГИБДД,я поговорил с соседом он согласен выступить в качестве свидетеля находившегося там и также осматривавшего автомобили или просто попытаться доказать что я там не был в это время?

, Некрасов Анатолий Юрьевич, г. Новосибирск
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемый Анатолий Юрьевич, доброй ночи!

Инспектора он отказался вызывать, постояв так некоторое время он так и сказал что вызывать не будет, а состряпает на меня оставление места ДТП. Я уехал,
Некрасов Анатолий Юрьевич

Зря Вы просто так все оставили. Если Вы задели автомобиль, то Вы нарушили правила дорожного движения РФ уже тем, что оставили место ДТП. Так будет, пока не доказано иное. Надо было вызывать сотрудников. В конце концов, не отвечает ГИБДД — есть номер 112. Которые обязаны передать сообщение.

потому что не смог дозвониться до ГИБДД и создавал затруднения на дороге, он вообще не проявил желание вызывать инспектора.
Некрасов Анатолий Юрьевич

Если авто создают затруднения, то водители, по взаимному согласию, имеют право составить схему ДТП и совместно обратиться в ближайшее отделение ГИБДД для оформления. Снова — ничего хорошего для Вас.

если я приведу свидетеля, что никаких повреждений не было, что это даст? как мне кажется это простой развод со стороны якобы пострадавшего автомобиля.и как теперь быть, если он напишет заявление в ГИБДД, я поговорил с соседом он согласен выступить в качестве свидетеля находившегося там и также осматривавшего автомобили или просто попытаться доказать что я там не был в это время?
Некрасов Анатолий Юрьевич

Теперь уже придется использовать все средства. И доказывать будете свою невиновность. А за оставление места ДТП — лишение прав. Обращайтесь к реальному адвокату/юристу в случае направления дела в суд. Придется доказывать, что оставили место неумышленно.

В общем, нажили Вы себе проблем...

Здравствуйте, Елена!

На ваш ответ на вопрос «Авторазвод?» получена положительная оценка.
Комментарий к оценке:
«Ну все-таки если это развод, ведь повреждений ни на одном из транспортных средств нет?»

Уважаемый Анатолий Юрьевич, доброй ночи!

Извините, но, скорее всего, мой ответ Вам не понравится. Я так и не могу понять, что Вы этим хотите сказать? Если развод — и что? Какие для Вас преференции? Какие у Вас права? Не понимаю...

Вы сначала докажите, что не нарушали п. 2.7 ПДД РФ, а потом про развод будем рассуждать.