Права собственности на квартиру, помле выплаты ипотеки

Здравствуйте! Я со своим молодым человеком хотим взять квартиру в ипотеку(мы

не расписаны). По заявке в сбербанк: он титульный заемщик, я созаемщик. После выплаты, кто будет собственником квартиры? Если распишемся в процессе выплат, в этом случае??? Может быть при заявке нужно заявлять о долевой собственности?? Спасибо.

, юлия, г. Вологда
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Юлия. Можно приобрести квартиру по договору купли-продажи в общую долевую собственность в равных долях — Вам и молодому человеку будет принадлежать по 1/2 доле в праве общей долевой собственности на квартиру, которая будет являться предметом ипотеки (находится в залоге).,

После выплаты, кто будет собственником квартиры?
юлия

Право собственности на квартиру возникает не после погашения ипотечного кредита, а после регистрации данного права в УФРС (Росреестре); оно будет лишь обременено залогом (ипотекой).