Передача в собственность садового участка

Прочитал в газете,что при передачи в собственность садового участка,новый собственник автоматически выходит из членов снт.Так- ли это?

, Алексей, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Алексей!

что при передачи в собственность садового участка, новый собственник автоматически выходит из членов снт.Так- ли это?
Алексей

Порядок вступления в члены садового некоммерческого товарищества и порядок выхода из членства в нём регулируется Уставом данного товарищества. Обычно при отчуждении (продаже, дарении) прежний собственник пишет заявление об исключении из членов товарищества, а новый собственник пишет заявление о принятии его в члены товарищества.