Кому жаловаться на работников детсада

ребенок часто и густо приходит из сада покусаный другим ребенком а сегодня привели из сада , а у ребекнка на попае ожог

, АЛЛА, г. Ставрополь
Ильдар Резепов
Юридическая компания "ООО "Юридическое бюро Резепов и партнёры"", г. Саратов

Здравствуйте, Алла!

Поговорите об этой ситуации сначала с воспитателями, родителями кусающегося ребенка. Если действенных результатов не будет — обратитесь к заведующей детского сада. Чаще всего разговор с руководителем дошкольного образовательного учреждения улаживает конфликтную ситуацию.

Если конфликта не удалось избежать, то контролирующим органом за ДОУ выступает районный отдел образования, выше — комитет образования города.

В этой ситуации Вам необходимо укусы и ожоги фиксировать непосредственно в саду, когда забираете ребенка, поскольку работники детского сада могут обвинить Вас в том, что, наоборот, это Вы приводите такого ребенка в сад, покусанного и обожженного. Это чревато уже проверкой в отношении родителей, а не воспитателей.

Постарайтесь не обострять конфликт, поскольку Вашему ребенку придется ходить в детский сад к «обиженным» воспитателям, если их накажут.