8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расчёт цены иска

Требования истца к ответчику:

1. Возместить моральный ущерб 5000руб.

2.Уплатить пеню 1700 руб.

Какова цена иска и где её указывать.

, Алгазинова Людмила Ивановна, г. Воронеж
Александр Мельников
Александр Мельников
Юрист, г. Краснодар

Цена иска 1700 рублей, так как моральный ущерб в цену иска не входит. Указать цену на титульном листе иска после реквизитов истца и ответчика.

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Людмила Ивановна, добрый вечер! Уточните пожалуйста, Вы что-нибудь еще требуете с ответчика или нет? В данном же случае цена иска составит только 1 700 руб. Она должна быть отражена после указания реквизитов участников дела (истца и ответчика) и перед наименованием ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ — в правом верхнем углу.

1
0
1
0
Алгазинова Людмила Ивановна
Алгазинова Людмила Ивановна
Клиент, г. Воронеж

Михаил Игоревич ,добрый вечер.Спасибо за ответ.Я купила электронную книгу и через пять дней по причине её дефекта хотела сдать обратно.Но магазин принял её по квитанции и отправил на проверку качества.Около 3-х месяцев не было ответа с магазина, не смотря на мои письма и претензии,поданные официально .Через три месяца я получила ответ, что книга надлежащего качества .При этом акт проверки качества не был мне вручен и не продемонстрирована работа книги.Я думаю,что её починили.Требовать выплаты за неё денег теперь уже нет смысла и суд не удовлетворит мою просьбу.Остаётся - моральный ущерб и пеня.

Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Требовать выплаты за неё денег теперь уже нет смысла и суд не удовлетворит мою просьбу.Остаётся — моральный ущерб и пеня.
Алгазинова Людмила Ивановна

Добрый день Людмила Ивановна? Почему Вы думаете, что деньги за товар Вам не вернут? Если Ваши требования изначально были обмен или возврат и Вы не где не давали своё согласие на ремонт- то если продавец устранил дефект т.е. починил товар то Ваше требование о возврате за данный товар денег будет законно!

И почему-то у вас маленькая неустойка получилась за 3 месяца? Согласно пункту 1 статьи 23 ЗЗПП она считается — 1 % от цены товара за каждый день просрочки т.е. если Ваши требования были возврат — то с 11 дня неустойка пойдет. Главное, что были подтверждающие документы.

Моральную компенсацию лучше указать в тысяч 25-30 так как в любом случае суд снизит и разумеется 5 т.р. Вам не удовлетворят, как не удовлетворят и 20-30, но чем выше сумма, тем на большое по итогу можно насчитывать.

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара?
Здравствуйте, возник вопрос касательно прав потребителя. 3 года назад я покупал товар N и к нему комплектом шел товар X за символическую цену. Спустя 3 года с момента покупки товар X вышел из строя. Авторизованный сервисный центр выдал документ о списании (дефект товар подтверждён, является гарантийным случаем, списан и опечатан для возврата производителю). Как сказали я вправе потребовать возврат средств данного товара, т.к. замена не возможна по причине отсутствия данного товара на складе и в продаже у продавца. Если я выберу возврат средств, то, насколько я понимаю, мне вернут только те средства, которые были указаны в его стоимости (10 рублей). Данный товар есть у другого продавца, но его цена существенно выше - почти 20 000 рублей. Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара? На изображении сам состав заказа. ИЗ строя вышел SSD, вторая строчка заказа.
, вопрос №4099705, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Я кто товар на маркеплейсе по одной цене, заказ отменили, сумма на товар вернулась и стала кратно выше разбирательства в чате ни к чему не привели, имеет ли смысл судиться
Я кто товар на маркеплейсе по одной цене, заказ отменили, сумма на товар вернулась и стала кратно выше разбирательства в чате ни к чему не привели, имеет ли смысл судиться
, вопрос №4098673, Алексей Широков, г. Москва
Военное право
У меня задолженность га начало месяца а расчётном листке, это озночает то что денежные средства прийдут или нет
У меня задолженность га начало месяца а расчётном листке ,это озночает то что денежные средства прийдут или нет
, вопрос №4098109, Александр, г. Москва
Гражданское право
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию. Суд 2 инстации пригласил уже с верной фамилией
, вопрос №4096855, Андрей, г. Москва
Налоговое право
Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я
Здравствуйте. Я продал квартиру, в которой были доли у двух малолетних детей. У меня квартира в собственности была 7 лет, у детей на момент продажи их долей - 2 года. Я освобождён от уплаты налогов. Но на детей пришло уведомление о необходимости подачи 3-НДФЛ. Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я. Но договор у нас оформлен нотариальный, и в нем указано, что окончательный расчёт между всеми участниками договора будет произведён согласно расписке. В ней написано, что я получил деньги от покупателя на свой счёт в полной мере. Является ли это доказательством того, что дети доход не поимели и налог им платить не нужно или всё же они обязаны его заплатить согласно их долям?
, вопрос №4096457, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.04.2015