8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разделить наследство

даже не знаю с чего начать, у меня умерла сестра в 34 года, остались детки, которым попечитель теперь их отец. Он требует продать ее машину и отдать ему все деньги, наш же отец хочет продать машину, заплатить ее кредит и остаток денег положить детям., как это ему сказали в отделе попечительства. Кстати наследников у сестры трое-ее отец и двое сыновей, с мужем они давно в разводе. Вопрос, как теперь нам быть ? куда бежать в суд или в отдел попечительства, он же согласие не дает на нашим условиях

, Ольга, г. Оренбург
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Ольга!

наследников у сестры трое-ее отец и двое сыновей,
Ольга

Наследство состоит не только из имущества (автомобиля в Вашем случае), но и из имущественных прав и обязанностей. Если у умершей сестры остался неоплаченный кредит, то наследники обязаны погасить этот долг из полученного имущества, так как наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя
в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества. Если у сестры трое наследников, и каждый получил по 1/3 доле наследства, то каждый из них и должен оплатить 1/3 долю долга по кредиту.

. Он требует продать ее машину и отдать ему все деньги,
Ольга

Требование НЕ правомерно.

куда бежать в суд или в отдел попечительства, он же согласие не дает на нашим условиях
Ольга

Лучше всего обратиться в суд с иском о разделе наследственного имущества, в процесс привлечь и отдел опеки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
, вопрос №4101471, Ирина, г. Москва
Семейное право
Скажите пожалуйста, я развожусь с мобилизованным мужем, у нас дом купленный за выплату по ранению, такое имущество возможно разделить?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я развожусь с мобилизованным мужем , у нас дом купленный за выплату по ранению, такое имущество возможно разделить ?
, вопрос №4101212, Ангелина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2015