8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие наши действия?

27 ноября 2014 г. В УФССП по РО Батайского городского отдела судебных приставов мною было подано заявление о принятии в исполнение исполнительного листа. До настоящего времени о результатах проделанной работы мы не получили. Какие наши действия?

, Лариса Чистякова, г. Ростов-на-Дону
Артур Арутюнян
Артур Арутюнян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Пишите жалобу, на судебного-пристава исполнителя применяя нормы права, старшему приставу

0
0
0
0
Алексей Воробинский
Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Лариса!
Во-первых, необходимо понять кто является должником. Если должник — юридическое лицо, то возможно у него нет ничего на счёте, а также нет своего имущества. Поэтом все Ваши действия и жалобы не приведут к желаемому результату.
Если должник — физическое лицо, то я бы посоветовал Вам написать заявление с требованием о разъяснении причин неисполнения судебного акта. А через 15-20 дней подать заявление в УФССП России по Ростовской области, с указанием даты обращения, ФИО пристава-исполнителя и записаться на приём.

0
0
0
0
Олег Зуев
Олег Зуев
Юрист, г. Пермь

Добрый вечер Лариса. Вам необходимо написать жалобу в вышестоящий орган, управления службы судебных приставов по Ростовской области. В случае если по Вашей жалобе не примут никаких мер для принятия к исполнению вашего исполнительного листа, Вам необходимо обратиться для защиты своих интересов в суд по месту своего жительства.

0
0
0
0
Артем Фимин
Артем Фимин
Юрист, г. Ульяновск

Добрый вечер, Лариса!

Для начала обратитесь к приставу с заявлением об ознакомлении с материалами исполнительного производства, или с заявлением о разъяснении причин неисполнения решения суда (причины могут быть уважительными), а уже после этого, если вы посчитаете, что пристав бездействует, вам стоит обратиться с жалобой на действия (бездействие) в вышестоящий орган (УФССП по Ростовской области) или в контролирующий орган (прокуратура, суд).

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Каким вообще должен быть порядок действий с моей стороны?
Добрый день. Живу в пятиэтажном доме, квартира на втором этаже, собственник. Первый этаж не жилой - офисы, торговые помещения. Два года назад под нашим окном установили входной тамбур с крышей. С верхних этажей соседи кидают окурки и мусор и все это скапливается у нас под окном. Лично с жильцами этих квартир мне неудобно разговаривать и разбираться, все равно не признаются. Хочу написать письмо с просьбой не мусорить и разложить в почтовые ящики либо оставить в двери, чтобы точно прочли. Насколько это правомерно с моей стороны? Можно ли так поступить. И как быть с уборкой этого мусора? Куда обращаться? Каким вообще должен быть порядок действий с моей стороны? Прикрепляю фото мусора и примерный текст письма-обращения к соседям.
, вопрос №4100179, Надежда, г. Якутск
Автомобильное право
Могу я сейчас обратиться в суд и какие мои действия?
Добрый день. 18.01 при чистке снега с кровли повредили мой автомобиль (капот). Есть видео как комунальщики чистят кровлю от снега. Самого момента попадания снега на автомобиль нет. Справка из ГАИ есть . Могу я сейчас обратиться в суд и какие мои действия?
, вопрос №4099322, Анатолий, г. Москва
Гражданское право
Приблизительно лет 12 назад, у меня состоялся разговор с одним человеком о его не правомерных действиях
Приблизительно лет 12 назад, у меня состоялся разговор с одним человеком о его не правомерных действиях. Ему не понравился ход нашей беседы и он передал наш разговор своей супруге. А у супруги родители большие шишки. Они как я думаю, позвонили начальнику ГОВД и уже через неделю ко мне стали приходить люди в форме и в штацком и задавать глупые вопросы. Последнее время участились их приходы, даже в выходные дни и в позднее время. Опасаюсь фиксировать их на камеру телефона и действовать как диктует закон, так как они могут активизироваться ещё больше, и могут мне что нибудь и подбросить(не исключаю). Жаловаться нет смысла, так как все шишки города хорошо знакомы друг с другом. Вопрос : что делать?
, вопрос №4098607, Виктор, г. Москва
Семейное право
Может мне предпринять какие-то действия, чтобы их забрать?
Здравствуйте, вложил деньги в кредитно потребительский кооператив, через пол года он объявил о ликвидации, вернут ли мне деньги. Может мне предпринять какие-то действия, чтобы их забрать? спасибо!
, вопрос №4097763, Владислав, г. Большой Камень
Уголовное право
Какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097253, Катя, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2015