8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увезли машину на штраф стоянку за якобы неисправную рулевую рейку

Здравствуйте, хотел бы к вам обратиться с одним вопросом.Дело в том, что вчера вечером остановил транспортное средство инспектор(он являлся стажером) представляться не хотел, вскоре из-за того, что инспекторам не понравился диалог, они начали выявлять нарушения(попросили открыть багажник и капот) сверяли номерные детали двигателя, потом старший инспектор подергал что-то в двигатели и сказал, что не исправна рулевая рейка,хотя автомобиль недавно прошел технический осмотр, и составил протокол, транспортное средство эвакуировали на штраф стоянку. Хотел бы узнать как мог инспектор определить в темное время суток, что не исправна рулевая рейка, ведь он же не является специалистом? И можно ли как-то обжаловать действия сотрудника ГИБДД? И не платить за два дня простоя автомобиля на штраф стоянке и за эвакуатор, ведь машина была исправна.

Спасибо.

Показать полностью
, Денис, г. Казань
Олег Зуев
Олег Зуев
Юрист, г. Пермь

Добрый вечер Денис.

Действия инспектора незаконны- такие нарушения, как неисправность рулевой рейки «на глаз» не выявляются. Если все таки должностное лицо ГИБДД, вынесет Вам штраф, обжалуйте постановление в суд. Также можете попутно взыскать моральный ущерб, причиненный незаконными действиями сотрудников ГИБДД. В случае обжалования действий сотрудников ГИБДД за штрафную стоянку платить не придется, так как вина за нахождение там Вашей машины будет лежать на инспекторах ГИБДД. Кроме того, стажер не является должностным лицом полиции и не может самостоятельно составлять протоколы( но это на случай если и протокол он составил на Вас).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия?
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия? Ребёнку 4.5 года
, вопрос №4094705, Николай, г. Москва
Все
Едем в одной полосе с машиной полоса где помещаются две машины
Едем в одной полосе с машиной, полоса , где помещаются две машины, машина стоит на месте и как только я подъезжаю к ней, она резко поворачивает влево так, что я не успеваю оттормозиться и въезжаю в его бок, мы оба оказываемся на встречной полосе и они обвиняют , что я ехала по встречной полосе , но тут же утверждает, что он стоял чтобы пропустить машину на встречной полосе
, вопрос №4093383, Лилия, г. Курск
Лишение водительских прав
Здравствуйте, могу ли я купить авто со штраф стоянки не имея водительского удостоверения?
Здравствуйте,могу ли я купить авто со штраф стоянки не имея водительского удостоверения?
, вопрос №4093085, Семён, г. Иркутск
Автомобильное право
Эвакуировали машину якобы что расстояние от колеса моей машины до сплошной линии дороги менее 3 метров- 2.7 м
эвакуировали машину якобы что расстояние от колеса моей машины до сплошной линии дороги менее 3 метров- 2 .7 м эвакуация 8000 рублей и штраф 3000 р бандитизм...никаких дорожный знаков ограничения не было ..
, вопрос №4093014, шароватов николай васильевич, г. Москва
Уголовное право
Бывшая жена забрала детей и увезла в другой город, что делать?
Бывшая жена забрала детей и увезла в другой город, что делать? Ну
, вопрос №4092424, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2015