Как правильно отчитаться за сотрудника в инстанции

Здравствуйте. Хочу устроить сегодня человека на ООО УСН 6% на полставки на дому работа. Это будет первый человек в штате. Меня интересует пошаговый процесс по документации что и куда относить?

Я приготовил пакет документов: Приказ о штатном расписании, само штатное расписание, приказ о приеме на работу этого человека, трудовой договор. Мне далее кому необходимо предоставить трудовой договор или еще что либо - куда идти и в какой срок?(налоговая, пенсионный фонд, фсс или еще куда)

, Руслан, г. Москва
Аверина Юлия
Юрист, г. Москва

Руслан, вы такой молодец, что подготовили комплект документов!

Оставьте их у себя, кроме вас они могут понадобиться только в том случае, если вы закроете свое ООО и будете сдавать документацию в архив. Больше ничего никуда носить не надо. Просто теперь у вас в отчетах по ФСС и ПФР цифры будут увеличены на сумму начисленных выплат сотруднику. Теперь вы ежеквартально обязаны отчитываться по начисленным суммам и уплаченным взносам, а так же, в случае выплат по больничным листам, предъявлять требования к ФСС о возмещении своих расходов.