8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поручитель в ипотеке

Какие документы нужны для того что бы подать в суд на человека который не платит ипотеку(за него выплачивает поручитель)?И какого наказания для него можно просить???

, Дарья, г. Ртищево
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Дарья!

Для подачи в суд иска о взыскании долга по кредитному договору с заемщика в порядке регресса поручитель может только в том случае, если исполнит решение о взыскании солидарно с заемщика и поручителей в полном объеме, понимаете?

То есть, решение суда по иску банка должно быть исполнено. И тогда уже поручить вправе требовать в той части, в какой он выплатил долг.

Документы для суда (прикладываются к исковому заявлению):

1. Договор поручительства.

2. Платежные документы, подтверждающие перечисление денег по кредиту от поручителя.

3. Квитанция об оплате государственной пошлины.

А, по поводу наказания ещё добавлю...

А никакого наказания, кроме обязательств по отношению к поручителю, не будет. Вы-то, наверное, про уголовную ответственность интересуетесь? Нет, не будет такой..)

Удачи!

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Ртищево

у мамы Заблокировали зарплатную карту и все средства которые поступают на нее счет уходят в погашение кредита???что делать???Заемщик просто отказывается платить по кредиту!!!

Знакомо...

Маме надо обратиться в суд с заявлением о снятии ареста с денежных средств, находящихся на счете. Потому что удержание более 50% со всех доходов по долгам кредитору является неправомерным.

Можно через пристава вопрос решить, но через суд как-то быстрее получается.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
На мужа оформили ипотеку, я написала нотариальное согласие на отказ участия в ипотеке
На мужа оформили ипотеку, я написала нотариальное согласие на отказ участия в ипотеке. Ипотека была с привлечением материнского капитала, в браке двое детей и один от предыдущего брака. Как мне стать теперь созаемщиком чтоб воспользоваться субсидией по ипотеке для многодетных семей? Если получить согласие от банка и наделить меня долей недвижимости , смогу ли я претендовать на эту субсидию. Мужу отказали в субсидии
, вопрос №4101479, Маргарита Герасимова, г. Магнитогорск
Гражданское право
При этом с моей стороны оговорённая с поручителем сумма была получена, подписи на участие в сделке будущий поручитель делал сам
Вопрос: Я предоставил брокерам по кредитованию, поручителя для кредитования ИП, после чего ИП аннулировали. При этом с моей стороны оговорённая с поручителем сумма была получена, подписи на участие в сделке будущий поручитель делал сам. Какие риски для меня?
, вопрос №4100617, Данил, г. Челябинск
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, родители мужа предложили нам купить дом в ипотеку, оформляться ипотека будет на родителей мужа Если мы с мужем в браке то у меня будет доля на этот дом?
Здравствуйте, родители мужа предложили нам купить дом в ипотеку , оформляться ипотека будет на родителей мужа Если мы с мужем в браке то у меня будет доля на этот дом ? Или у меня есть риск ,что доли не будет
, вопрос №4100219, Надежда, г. Курск
Дата обновления страницы 27.04.2015