Факт принадлежности документов

Добрый день. При обращении в Пенсионный фонд оказалось, что в документах: военном билете, свидетельстве о заключении брака и свидетельстве о рождении допущена ошибка- неправильно указано отчество. В Пенсионном фонде отказались зачислять период. Как быть?

, Эйваз, г. Красноярск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего

вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым Вам необходимо подать письменное заявление в адрес ПФР на зачисление указанного вами периода — и если поступит письменный отказ — соответственно оспаривать его в судебном порядке. Можете так же подать заявления в адрес организаций которые выдавали вам документы на внесение изменений и исправления ошибки в документах. На данный момент пройдите к юристам и покажите свои документы — т.к. необходим юридический анализ. С Уважением...

Эйваз
Клиент, г. Красноярск

Письмо от ПФ я уже получил, в нем указано, что мне необходимо обратиться в суд, но согласно ст. 264 ГПК РФ суд рассматривает дела об установлении: факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении. Куда обращаться в таком случае?