8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация за увольнение с работы по совмещению

Добрый день.

Ситуация такова: я устроен по совместительству в той же организации, где тружусь на основной работе. В скором времени объект, который я обслуживаю и который обеспечивает мне это самое совместительство, перейдет к другой организации, т.е. я теряю свою подработку, а это почти половина зарплаты.

Вопрос. Полагается ли мне какая-либо компенсация или предоставление соразмерной по зарплате должности?

Если Вас не затруднит, хотелось бы увидеть ссылки на статьи ТК РФ.

Пенсионного возраста не достиг, отсутствуют какие-либо льготы и т.п.

Заранее спасибо.

Показать полностью
, Асхат, г. Екатеринбург
Марина Репина
Марина Репина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Асхат!

К сожалению, никакие выходные пособия, компенсации и иные выплаты работникам при увольнении с работы по совместительству нормами трудового законодательства не предусмотрены.

Правовое обоснование:

Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, предусмотрены главой 44 Трудового кодекса РФ.
Совместительство – это дополнительная работа в свободное от основной работы
время, выполняется такая работа по отдельному трудовому договору. Оплата по
такой работе производится пропорционально отработанному времени (статья 285
Трудового кодекса РФ).

Гарантии и компенсации работникам, связанные с расторжением
трудового договора, предусмотрены главой 27 Трудового кодекса РФ, при этом какие-либо выходные пособия, компенсации и иные выплаты работникам при увольнении с работы по совместительству нормами трудового законодательства не предусмотрены.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
На меня напала и укусила бродячая собака, с биркой на ухе. В интернете узнал о случаях, когда можно обратиться в городскую администрацию (или в суд на нее) за получением моральной и материальной компенсации. Обращался в травмпункт, зафиксировали повреждения и сделали укол, выдали справку о факте посещения травмпункта. Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
, вопрос №4075548, Николай, г. Москва
Защита прав потребителей
Что с этим можно сделать, как взыскать компенсацию?
Здравствуйте! Купила авиабилеты компании Ютейр через туроператора FanSan . При покупке на сайте было указано что в стоимость входит багаж . После покупки оказалось , что багаж не включен . Поэтому пришлось докупать багаж , что повлекло дополнительные расходы . Неоднократно обращалась по этому поводу к туроператору ( в юротдел) по поводу компенсации , так как они, получается, ввели в заблуждение . Получала в ответ только отписки , типа, купленный билет соответствует тарифу . Он то соответствует , но узнала я о том что тариф без багажный только после покупки-оплаты. Скрины подтверждающие информацию до покупки и после есть , все квитанции тоже . Туроператор просто перестал отвечать . Что с этим можно сделать , как взыскать компенсацию?
, вопрос №4096740, Оксана, г. Тюмень
Трудовое право
Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
Подскажите, если доработать неделю с 22.04.24 по 27.04.24, или лучше заранее написать заявление на увольнение 25 числа? Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
, вопрос №4096588, Анна, г. Москва
Все
Здравствуйте Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную
Здравствуйте. Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную деятельность. Согласно ст. 152 ТК РФ, По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха. Работает ли это в обратную сторону? И, если в трудовом договоре указана компенсация сверхурочной работы в виде дополнительного отдыха, можно ли требовать от работодателя денежную компенсацию?
, вопрос №4096065, Никита, г. Волгоград
Дата обновления страницы 27.04.2015