Дежурство как оплачивают

Я железнодорожник, график 40 часовая рабочая неделя. На выходных заставляют дежурить на дому. Как производится оплата

, сергей, г. Магнитогорск
Vladislav Nogachevsky
Юрист, г. Томск

40 часов в неделю в обычном порядке, остальное(всё что свыше 40 часов) в двойном размере. Также у вас должны вести табели учета рабочего времени. По ним можно рассчитать, сколько Вам должны платить за работу.

Праздничные дни должны быть оплачены также в двойном размере.

Также должен быть указан тип работы. Посменный или пятидневка. У Вас скорее всего посменный.