Неуплата коммунальных услуг

Добрый день. Скажите, пожалуйста, может ли УК отключить газ, свет, горячую воду, если оплата производится напрямую с данными поставщиками услуг, а долг имеется только за статью "содержание и текущий ремонт"?

, Малуева Ирина Вячеславовна, г. Волгоград
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Добрый день. Скажите, пожалуйста, может ли УК отключить газ, свет, горячую воду, если оплата производится напрямую с данными поставщиками услуг, а долг имеется только за статью «содержание и текущий ремонт»?
Малуева Ирина Вячеславовна

Если договоры напрямую с ресурсоснабжающими организацуиями, то такого права у нее нет и отклбючением занимаются непосредственно ресурсники, но не УК