8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ПДД во дворе

Добрый день.

Эвакуировали автомобиль со двора, поскольку придворовая территория признана дорогой, установлены в жилой зоне знаки ограничения скорости 40 и пешеходные переходы. За несоблюдение расстояния 5 метров от пешеходного перехода машину эвакуировали напротив входа в собственный дом. Что с этим можно сделать, наверно ничего?!

, Наталья, г. Москва
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Эвакуировали автомобиль со двора, поскольку придворовая территория признана дорогой, установлены в жилой зоне знаки ограничения скорости 40 и пешеходные переходы. За несоблюдение расстояния 5 метров от пешеходного перехода машину эвакуировали напротив входа в собственный дом. Что с этим можно сделать, наверно ничего?!
Наталья

Добрый день Наталья!
К сожалению не чего, если Вы нарушили ПДД, то на Вас наложат административный штраф и возможно эвакуируют автомобиль.

Тот факт, что Ваш автомобиль находится рядом с Вашим домом не чего не значит- не вызывать Вас не сообщать Вам не инспектор, не эвакуаторщики не обязаны о том, что собираются эвакуировать Ваш автомобиль.

Единственный вариант избежать эвакуации, но не штрафа- это сделать эвакуацию невозможной( накладка на колёсо и т.п.

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Есть дом на двоих жильцов меня и соседки Разные
Здравствуйте. Есть дом на двоих жильцов, меня и соседки. Разные входы но один общий двор. Далее идет участок, он не имеет отношение к дому никого, и к соседки тоже. Он пренадлежит муниципалетету нашего посёлка. Я взял у них эту землю в аренду, на 20 лет. (Долгосрочную) Моя соседка ходит на этот участок без моего разрешиния и сажает там всякое. Я ей запрещаю а она ноль внимания. Участковый нашь в отпуске, вызвал полиций, они ей объяснили, но она все равно делает по своему. Как быть ? Куда обратиться?
, вопрос №4100458, Денис, г. Касимов
Земельное право
Далее идет участок земельный, он принадлежит муниципалитету нашего поселка
Здравствуйте, Есть дом, на двоих хозяев, меня и соседки. Разные входы и один общий двор. Далее идет участок земельный, он принадлежит муниципалитету нашего поселка. Я его взял в аренду у них на 20 лет. Соседка моя самвольно туда ходить и сажает всякое. Отношения этот участок к дому никого не имеет, и к соседки тоже. Он полностью на мне. Участковый у нас в отпуске , еще две недели будет. Что делать? Как быть?
, вопрос №4100419, Денис, г. Сочи
Автомобильное право
Таксисты ставят свои машины во дворе, причем по 20-30 машин, разговоры не помогают
таксисты ставят свои машины во дворе, причем по 20-30 машин, разговоры не помогают. Вопрос, как прогнать таксистов с дворовой территории
, вопрос №4098131, Андрей, г. Москва
Административное право
Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?
Здравствуйте! Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?! Случай единичный. Решения комиссии не было.
, вопрос №4096654, Кристина, г. Ярославль
Автомобильное право
Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
Добрый день. Автомобильная дорога в населенном пункте. На обочине запаркован автомобиль. Нарушения ПДД нет, парковка разрешена. На обочине растет трава. Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
, вопрос №4096387, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2015