ПДД во дворе

Добрый день.

Эвакуировали автомобиль со двора, поскольку придворовая территория признана дорогой, установлены в жилой зоне знаки ограничения скорости 40 и пешеходные переходы. За несоблюдение расстояния 5 метров от пешеходного перехода машину эвакуировали напротив входа в собственный дом. Что с этим можно сделать, наверно ничего?!

, Наталья, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Эвакуировали автомобиль со двора, поскольку придворовая территория признана дорогой, установлены в жилой зоне знаки ограничения скорости 40 и пешеходные переходы. За несоблюдение расстояния 5 метров от пешеходного перехода машину эвакуировали напротив входа в собственный дом. Что с этим можно сделать, наверно ничего?!
Наталья

Добрый день Наталья!
К сожалению не чего, если Вы нарушили ПДД, то на Вас наложат административный штраф и возможно эвакуируют автомобиль.

Тот факт, что Ваш автомобиль находится рядом с Вашим домом не чего не значит- не вызывать Вас не сообщать Вам не инспектор, не эвакуаторщики не обязаны о том, что собираются эвакуировать Ваш автомобиль.

Единственный вариант избежать эвакуации, но не штрафа- это сделать эвакуацию невозможной( накладка на колёсо и т.п.

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!