Условия при которых можно лешиться московской прописки

Добрый день. Я покупаю квартиру у своего дяди. И мне интересно останется ли у него московская прописка после того как он продаст мне квартиру, но при этом останется в ней прописан?

, Андрей, г. Москва
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Андрей, здравствуйте. Следует различать регистрацию по месту проживания, жительства и право собственности на имущество. Конечно, он сможет зарегистрироваться в квартире после её покупки Вами. Регистрация не даёт права собственности, а лишь право проживания в квартире, собственником которой может быть другой человек.

Сергей Игоревич.