Страховая не выплачивает

Дело в том, что в июне 2014 года произошел страховой случай (угнали мое авто), я обратилась в страховую, сдала все необходимые документы, справки, второй комплект ключей и т.п. Но с выплатой страховая затягивала, и я обратилась в суд. Суд вынес Заочное Решение по делу-чтобы страховая выплатила страховку, но они постоянно обжалуют, то Решение, то сроки...подскажите, можно ли взыскать со страховой деньги за несвоевременную выплату страхового возмещения? проблема еще в том, что авто было взято в кредит, и из-за всего случившегося у меня перед банком теперь заоблачный долг.

Если какие законы, регламентирующие сроки выплат по КАСКО (если в договоре страхования не прописаны сроки)

, Алеся, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Лина!

Законов регламентирующих срок выплаты по КАСКО нет, все регламентируется правилами самой страховой компании.

Если решение обжаловалось несколько раз, то вы после апелляции можете взять исполнительный лист и отдать его приставам, поскольку после вынесения апелляционного определения решение вступает в силу немедленно.

Взыскать неустойку за просрочку выплат можно с даты вынесения решения судом апелляционной инстанции.

Желаю удачи!

Алеся
Клиент, г. Москва

Спасибо, так и сделаю!

Дмитрий Азаров
Юрист, г. Москва

Лина,

если машина в залоге и выгодоприобретателем по договору страхования на случай угона назначен банк, Вы вправе также взыскать со страховой компании в качестве убытков проценты по кредиту, начисленные на сумму, которую страховая должна была перечислить банку в погашение кредита.

Алеся
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! и совет)