8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судима?

Здравствуйте. 327 ст. (воспользовалась фиктивной временной регистрацией для устройства сына в 1 класс). Был суд. Назначили штраф.Оплатила.Что теперь?Подскажите, пожалуйста, считаюсь ли я судимой(т.е. есть ли у меня судимость).Сказали, что это якобы означает, что у меня год условный срок. Хотелось бы узнать насколько это правда и чем это грозит? Если я судима теперь получается на вопрос об имеющейся судимости всю жизнь отвечать положительно? Спасибо большое

, Александра, г. Москва
Светлана Шаманина
Светлана Шаманина
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, а можно уточнить, что именно написано в вашем приговоре, после слов ПРИГОВОРИЛ? Вас осудили по части 3 статьи 327? уточните, пожалуйста, если вы хотите получить корректный ответ.

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Москва

признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 327 ч. 3 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 5 000 руб.. Меру пресечения-подписку о невыезде и надлежащем поведении отменить после вступления приговора в законную силу.

В соответствии с 86 статьей уголовного кодекса, лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, считается погашенной по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания.

Также хочу добавить, что согласно этой же статье, если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

Сказали, что это якобы означает, что у меня год условный срок. Хотелось бы узнать насколько это правда и чем это грозит? Если я судима теперь получается на вопрос об имеющейся судимости всю жизнь отвечать положительно? Спасибо большое
Александра

Соответственно — это не условный срок, вам назначили наказание в соответствии с законом, не связанное с лишением свободы. Если вы погасили штраф, то через год ваша судимость будет считаться погашенной и юридически вы будете считаться несудимой. Вы можете сократить этот срок, обратившись с ходатайством в суд о снятии судимости до истечения срока, предусмотренного законом.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Вопрос, смогу ли я пойти на работу в органы с этим делом?
Здравствуйте, у меня есть дело, его возбудили, но закрыли по примирению сторон. Получается я привлекался к уголовной ответственности, но не судим. Вопрос, смогу ли я пойти на работу в органы с этим делом?
, вопрос №4100889, Никита, г. Владимир
Уголовное право
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3 жду суда и тут вдруг на меня заводят дело по ст 280 ч 2 за комннтарий который был написан три года назад сказите можно ли получить условный срок с присоеденением наказания за два суда котове щас будут судимость прошлая погашена сейчас я не судим только будут 2 суда
, вопрос №4100863, Артем, г. Иркутск
Наркотики
Здравствуйте, у парня нашли 6г мефедрона, ранее был судим за 228 соучастие и за 158, сейчас в СИЗО, чего мне ждать?
Здравствуйте, у парня нашли 6г мефедрона, ранее был судим за 228 соучастие и за 158, сейчас в СИЗО, чего мне ждать? Что с ним будет?
, вопрос №4100149, Анастасия, г. Ярославль
700 ₽
Недвижимость
И какие есть будут риски, если мы вызовем независимого оценщика?
Мы затопили соседей снизу. В ванной комнате, из работающей стиральной машины вытекла вода. Залился потолок в коридоре, стена, и несколько капель упало на ламинат, от чего он вздулся. Квартира соседей застрахована от подобных случаев. Комната, в которой затопило одну из стен соседи сорвали. Управляющая компания составила акт. С которым мы не согласны, потому, что потолок не повреждён, и обои не отклеились. А они указали всю площадь потолка комнаты на ремонт. Фактически, у соседей очень старый ремонт. Но судя по всему, они намерены поиметь с нас на полную. Опишите, пожалуйста, алгоритм действий, как нам поступить. И какие есть будут риски, если мы вызовем независимого оценщика?
, вопрос №4100073, Максим, г. Щелково
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2015